распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
В зависимости от типа КПП зависят и цены Шкода Октавия

26.06.2014

Приобретая автомобили Шкода, часто слышим автоматическая или механическая коробки передач. В зависимости от типа КПП зависят и цены Шкода Октавия, соответственно МКПП стоит немного дешевле своей «напарницы». Но не следует забывать о том, сколько будет стоить ремонт коробки передач Шкода или ее профилактика. Для этого следует разобраться с механизмом МКПП и АКПП в целом.
Механическая коробка переключения передач – механизм, который осуществляет изменение передаточных отношений, после ручного выбора передачи водителем. МКПП Шкода имеет класс ступенчатой коробки, так как крутящий момент изменяются ступенями. Ступенью (или передача) именуется взаимодействующие шестерни, каждая из которых задает вращение с конкретной скоростью и имеет передаточное число. Передаточное число МКПП – это отношение количества зубьев ведомой шестерни к количеству зубьев ведущей. Ступени МКПП наделены разными передаточными числами. Наименьшая передача имеет максимальное передаточное число, а наивысшая передача - наименьшее.
Виды МКПП по числу ступеней:
• четырехступенчатая коробка передач;
• пятиступенчатая коробка передач;
• шестиступенчатая коробка передач;
и более.
Особо востребована пятиступенчатая коробка передач.
Виды МКПП по количеству валов:
• трехвальная: устанавливается на авто с задним приводом;
• двухвальная: устанавливается на авто с передним приводом.
Покупая автомобиль с АКПП, водитель приобретает долговечность, надежность и длительность эксплуатационного ресурса, что отодвигает ремонт коробки передач Шкода на последний план. АКПП прослужит довольно долго, если своевременно следить за надлежащим уровнем трансмиссионного масла, заменой фильтрующих элементов, вождении на умеренных оборотах.
Характерными слабыми местами АКПП является: утечка трансмиссионного масла, внезапное выключение скорости, наличие посторонних шумов при переходе с одной передачи на другую.
АКПП Шкода является одним из главных составных элементов автомобиля, при незначительном проявлении признаков неисправности следует обратиться в специализированный сервисный центр по ремонту АКПП Skoda. Количество поломок и степень изношенности деталей формируют цены Шкода Октавия.
Если же в пути внезапно КПП перестала полноценно работать, не отчаивайтесь. Отвезите автомобиль в ближайший сервис для устранения неполадок.

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008