распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Платежеспособность СК будут оценивать по пяти нормативам

08.02.2012

ФСФР России в данный момент разрабатывает показатели, которым станет определяться платежеспособность страховых компаний. Эти параметры станут основываться на пяти главных нормативах, таких как достаточность резервов и капитала, доходность, ликвидность и рентабельность. Эти показатели станут применяться для страховых компаний любого размера и специализации. Скорее всего, это приведет к сокращению числа участников рынка, несмотря на то, что сегодня в страховых услугах нуждаются и автовладельцы, и простые граждане, и компании, выпускающие смазочно-охлаждающие жидкости , и большие нефтеперерабатывающие предприятия.

На сегодняшний день страховщики предоставляют отчетность только раз в квартал. Существует несколько инструментов, использовать которые намерена служба. ФСФР будет проверять наличие у СК реальных активов, включая получение достоверных данных от третьих лиц. Ко всему прочему ФСФР выступает за введение в КОАП штрафных санкций к страховщикам, которые нарушают порядок размещения активов.

Кроме того, очень важно заниматься выстраиванием рискоориентированного надзора в СК, то есть введением службы внутреннего контроля. До этого Дмитрий Панкин, глава ФСФР, уже говорил о том, что служба станет продвигаться в сторону введения отчетности страховщиков каждый день.

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008