распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Нарушители правил дорожного движения будут больше платить за страховой полис
Нарушители правил дорожного движения будут больше платить за страховой полис

12.01.2016

На протяжении нескольких месяцев в прошлом году среди законодателей бурно обсуждалась тема введения коэффициентов, увеличивающих стоимость страхового полиса ОСАГО. И это несмотря на то, что за полтора последние года стоимость страховки возросла на порядок. Данные поправки ранее рассматривались применительно только к лицам, которые стали участниками ДТП. В нынешней интерпретации закон о ведении коэффициентов может быть применим к любым авто владельцам, неоднократно нарушившим правила дорожного движения.

Рассмотрению закона предшествовал отчет об увеличении числа нарушений ПДД среди автомобилистов и большегрузов. По статистике, в минувшем году в грузовой автосервис buksir777.ru/gruzovye-avtozapchasti обратилось рекордное количество владельцев транспортных средств. Как известно, в настоящее время даже те автовладельцы, которые ни разу не попадали в дорожно-транспортные происшествия, оплачивают страховой полис недешево. С ведением новых коэффициентов платить дороже станут те водители, которые неоднократно нарушали правила дорожного движения.

При этом в законе не предусмотрено никаких льготных условий. По мнению страховщиков, таким образом можно улучшить положение дел на дорогах, не прибегая к мерам ужесточения наказания. По мнению большинства экспертов, данный закон лоббируется самими страховыми компаниями и скорее всего в ближайшее время будет принят.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008