распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховой рынок ждут перемены

25.04.2016

По мнению ведущих экономистов, на рынке страхования ожидается уменьшение игроков. Это объясняется тем, что регуляторы ЦБ повысили требования к страховым компаниям. Предполагается, что в течение ближайших двух-трех лет из трехсот существующих компаний останется примерно половина действующих. Тем не менее, на потребителей такие перемены не окажут негативного воздействия. Оптимизация страхового рынка продиктована стремлением максимально улучшить деятельность компаний.

На сегодняшний день большинство компаний не отвечают требованиям финансовой устойчивости, отчего не могут обеспечить ряд обязательств. Особенно это касается компаний, прерогативой которых является страхование рисков туристов. Так, отдых в Анапе и ряде других курортных зон сопровождается оформлением специальной медицинской страховки. При этом регуляторы ЦБ обращают внимание на прозрачность деятельности страховщиков, а также на наличие у них качественных активов. Кроме того, в рамках оптимизации страхового рынка ожидается ужесточение правил при формировании уставного капитала компании.

Однако некоторые компании не соблюдают правила договора страхования, что приводит к отзыву лицензии. По мнению экспертов, в текущем году из-за таких нарушений рынок страхования может покинуть более семидесяти компаний. И это несмотря на то, что в прошлом году с рынка уже ушло восемьдесят игроков. Чаще всего правила страхования нарушают небольшие компании, которые и попадают в число тех, кто первым покинет рынок.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008