распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Страховщики намерены вести диалог с Верховным судом

28.06.2016

По мнению руководителя Всероссийского союза страховщиков, в настоящее время назрела необходимость для тесного контакта и сотрудничества страховых компаний с Верховным судом. Это необходимо, прежде всего, для того, чтобы решить ряд вопросов, касающихся несправедливых судебных решений, противоречащих порой законодательству РФ.

По словам руководителя ВСС, страховые компании в последнее время сменили стиль взаимодействия с клиентами, уделяя ему больше времени. Сотрудники компаний при необходимости оказывают помощь в получении кредита и предоставляют полную информацию по условиям договора. Но, несмотря на улучшение качества работы страховых компаний в рамках обязательного авто страхования возникают споры связанные с судебными решениями. Только в прошлом году страховых премий ОСАГО компаниями было получено двести девятнадцать миллиардов рублей.

Но часть из этих денег не была получена прямым путем. Более восемнадцати миллиардов рублей было выплачено через суды. Практически половина суммы при этом пошла на покрытие расходов различных юридических посредников, минуя страховщиков. Такая практика для ВСС считается неприемлемой. Поэтому поднимается вопрос о придании большего значения досудебным разбирательствам, широкое внедрение которых ко всему прочему разгрузит наводненные аналогичными делами судебные инстанции.
 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008